LES DELIBERATIONS ...

LES DELIBERATIONS

 

CONSEIL MUNICIPAL DU 8 AVRIL 2014 

Le conseil municipal met en en place les représentants  pour siéger au sein

des différents syndicats.

Le conseil  municipal met en place les menbres des différentes commissions.

 

CONSEIL COMMUNAUTAIRE : Gérard TIXERONT

 SIRB:      Eliane TEISSANDIER (Délégué), Gérard TIXERONT (délégué)

SICTOM : Lucette ROSSIGNOL (Délégué) , Josiane VIDAL 

SIAEP  :  Lucette ROSSIGNOL ( Délégué) , Rémy GARDON

SIEG   :   Roland FORICHON  ( Délégué ) , Rémy GARDON

SMAD :  Gérard TIXERONT  (Délégué ) , Lucette ROSSIGNOL

EPF SMAF : Gérard TIXERONT  ( Délégué ) , Josette LECLERC

DEFENSE - SECURITE : Gérard TIXERONT

AICRI : Josette LECLERC , Lucette ROSSIGNOL

MISSION LOCALE  :  Eliane TEISSANDIER , Dominique MONNEYRON

LES ECOLES :  Eliane TEISSANDIER , Arnaud CIBOIS


 

 BATIMENTS , URBANISME 

 Eliane TEISSANDIER , Arnaud CIBOIS  

Dominique MONNEYRON, Roland FORICHON

VOIERIE , ASSAINISSEMENT,

Roland FORICHON , Rémy GARDON, Lucette ROSSIGNOL

SALLES  COMMUNALES  

Lucette ROSSIGNOL , Josiane VIDAL, Josette LECLERC

OBJETS ENCOMBRANTS

Rémy GARDON , Arnaud CIBOIS , Pascal BASTERE

COMMUNICATION , BULLETINS, TOURISME

 Gérard TIXERONT , Josiane VIDAL , Dominique MONNEYRON  

EMPLOYES  MUNICIPAUX

Gérard TIXERONT, Roland FORICHON, Lucette ROSSIGNOL

Josette LECLERC        ( personnel féminin)

APPEL D'OFFRES, OUVERTURE DES PLIS

Gérard TIXERONT , Eliane TEISSANDIER ,Roland FORICHON

Arnaud CIBOIS , Pascal BASTERE , Dominique MONNEYRON

LE CCAS   élus

Lucette ROSSIGNOL ,Josette LECLERC 

Josiane VIDAL , Dominique MONNEYRON

LE CCAS   membres de Saint Jacques

Valérie MONNET , Janine GARACHON

Antoine COLLANGE , Marie Claire POURTIER

LE CIAS Communautaire 

Marie Claire POURTIER  


 SYNDICAT  SMGF

Les Isserts : Jean Claude ROCHEFORT

Boisse        : Didier RECUSSE

Boisse, les Isserts, Banlaud : Guy POURTIER

Banlaud    : Rémy GARDON

Banlaud , la Barre : Corinne PEROL

Cornet : René POURTIER (Président),Bernard MASSON , Aimé GARDON 

La Barre : loulou GILBERT,Michel LECLERC, Daniel DUMAS,

                    Pascal BASTERE,Alexis COUSTEIX

La Corrède :  Alain ROCHEFORT , Isabelle MOUTARDE

Martinèche : Marcel MONNET, Jérome POURTIER ,Michel GIRAUD

St Jacques,la Pêche,la Chapelle : Olivier RICHARD

Les Berthons : Alain BARLOT

Saint Jacques : Gérard TIXERONT


COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Commissaires Titulaires

COLLANGE Eric , GARDON Robert, VERNADAL Laurent

MONNEYRON Dominique, 

POURTIER René, TAFANI Josiane

Commissaires supléant

THOMAS Joseph, CHEVALIER Jean Pierre, PERRIER JeanFrançois, BARLOT Alain

GILBERT Alexandre, BARRAT Daniel

ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc  

   Conseil Municipal de Septembre  2016  (24.05 Ko


  Conseil Municipal de Décembre  2016  (24.42 Ko)


  Conseil Municipal de Février   2017  (25.32 Ko)


   Conseil Municipal d'Avril   2017   29.62 Ko)


 Conseil municipal octobre 2017 le bon odtConseil Municipal d'Octobre 2017  odt (22.13 Ko)


Conseil municipal de decembre 2017Conseil Municipal de Décembre 2017 (19.31 Ko)


Conseil municipal fevrier 2018 Conseil Municipal de Février 2018 (30.94 Ko)


Conseil municipal 27 mars 2018 Conseil Municipal de Mars 2018 (24.31 Ko)


  Conseil municipal de juin 2018 (24.17 Ko)


Conseil municipal octobre 2018Conseil municipal d'Octobre 2018 (24.18 Ko)


 

 

Date de dernière mise à jour : mercredi, 07 Novembre 2018